ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

подготовительная к школе группа №2
    Адрес:
    632902,Новосибирская область,Краснозерский район, р.п.Краснозерское,ул.Ленина,38
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
подготовительная к школе группа №2
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерское, улица Ленина, 38.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
имеется книжный уголок в каждой разновозрастной группе
    Адрес:
    632902 Новосибирская область, Краснозерский район, р.п. Краснозерское, улица Ленина,38
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
музыкально - спортивный зал, уличная спортивная площадка
    Описание:

В музыкально - спортивном зале организуются занятия по физической культуре и спортивные мероприятия. На территории имеется тропа здоровья и футбольное поле.

Площадь:

музыкально - спортивный зал

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Доступность в здание детского сада обеспечивается при помощи педагогического персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова.
    телефон для связи: 8(383)57 41 936

На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

Ответственным лицом за обеспечение доступности объекта и услуг в МКДОУ Краснозерский детский сад №5 назначена Носачёва Татьяна Николаевна, воспитатель.

Специальные условия питания

В МКДОУ Краснозерский детский сад №6 созданы все необходимые условия для обеспечения воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровым питанием. Десятидневное перспективное меню разрабатывается с учетом физиологических потребностей в энергии и питательных веществах для детей всех возрастных категорий с учетом рекомендуемых суточных наборов продуктов питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Организация питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с учетом индивидуальных и медицинских рекомендаций.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников,в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,осуществляется на базе МБУ "Краснозерская ЦРБ", расположенном по адресу: р.п. Краснозерское,ул. Ленина,81,на основании Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации

Организовано взаимодействие со специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района , МБУ Краснозерского района Новосибирской Области "Краснозерского центра социального обслуживания" населения.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья доступа к информационным системам и сетям не имеют.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Официальный сайт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №6

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)