Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    Ответственный по организации питания
    • Роппель Татьяна Викторовна, Толстоногова Екатерина Александровна . Приказ №83 от 21.08.2023 г. 8(383)5741-936 ds_6_kra@edu54.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • плановые и внеплановые проверки организации горячего питания

Дополнительная информация
    • Питание воспитанников, в том числе детей - инвалидов и детей с ОВЗ, в детском саду организовано четырехразовое, которое регулируется Положением об организации детского питания( см. файл). Питание в детском саду осуществляется в соответствии с примерным двадцатидневным перспективным меню на весенне - летний и осенне - зимний период для двух возрастных групп (с 1,5 до 3 лет и с 3 - х до 7 - ми лет), разработанным технологом МКУ "Центр бухгалтерского, материально - технического и информационного обеспечения". Перспективное меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.Завтрак состоит из горячего блюда (каша, запеканка, творожные и яичные блюда и др.), бутерброда и горячего напитка. Обед включает закуску (салат или порционные овощи), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса или птицы), напиток (компот или кисель). Полдник включает напиток (молоко, соки , чай) с булочкой или кондитерскими изделиями без крема, допускается выдача творожных или крупяных запеканок и блюд. Питание воспитанников организуется в групповой ячейке.
      В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения детей здоровым питанием. Выдача готовых блюд производится только после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссией. Пищевые продукты , поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность, хранятся в соответствии с требованиями СаНПина. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, кухонной посудой.
      Контроль за качеством питания осуществляется в соответствии с Положением о комиссии по контролю за организацией и качеством питания. Охрана здоровья воспитанников. Ежегодно в ДОУ организуются "Неделя здоровья", "Неделя психологии". Инструктор по физической культуре реализует физкультурно - оздоровительный проект "Путешествие в страну Здоровья". Ведется тесное сотрудничество и заключен договор с ГБУЗ НСО "Краснозерская ЦРБ".
      Основные поставщики продуктов питания: И.П. Шилова Е.С.

05.02 - 16.02.2024г.

меню с 04.03. по 15.03.2024г.

меню 18.03.2024 - 29.03.2024г.

меню с 15.04.2024 - 26.04.2024г.

меню с 27.04.2024 - 08.05.2024г.

Прием обращений граждан
    Политика защиты персональных данных